Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2020 года В исправительных учреждениях, поднадзорных Братской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, выявлены нарушения действующего законодательства

Братской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с главным государственным санитарным врачом – начальником ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-38 ФСИН России в октябре – ноябре 2019 года проведена проверка исполнения ФКУ ИК-25, ЛИУ-27, СИЗО-2, КП-20 и КП-39 ГУФСИН России по Иркутской области требований уголовно-исполнительного, санитарно-гигиенического и противоэпидемиологического законодательства.

Установлено, что 12 осужденных одного из исправительных учреждений без проведения предварительных и периодических медицинских осмотров и при отсутствии личных медицинских книжек, в нарушение требований ч. 1 ст. 17, ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», осуществляли работы в столовой учреждения, связанные с разделкой мясной и рыбной продукции, приготовлением пищи, мытьем посуды и выпечкой хлеба. Более того, один из указанных осужденных являлся больным активной формой туберкулеза.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором начальникам ИК-25, ЛИУ-27, СИЗО-2, КП-20, КП-39 внесены представления, которые рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Кроме того, в отношении КП-20 и должностных лиц ИК-25, ЛИУ-27 вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам их рассмотрения 2 должностных лица и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости