Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 января 2020 года В Шарангском районе после вмешательства межрайонной прокуратуры погашена задолженность перед работниками предприятий

Шарангской межрайонной прокуратурой по заявлению бывших работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Щенниковское».

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, определенный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Установлено, что заработная плата в сумме 232 тыс. рублей 12 бывшим работникам за август 2016 года выплачена не в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями прокурором направлены иски в Шарангский районный суд к обществу с требованием выплатить причитающуюся бывшим работникам заработную плату.

В декабре 2019 года в результате работы межведомственной рабочей группы под руководством межрайонного прокурора задолженность перед бывшими работниками организации погашена в полном объеме.

Кроме того, в рамках деятельности указанной рабочей группы, в декабре 2019 года перед 66 работниками ООО «АПК «Победа», находящегося в стадии банкротства, погашена задолженность на сумму 385 тыс. руб. за период с сентября 2017 года по январь 2018 года.

Работа по восстановлению трудовых прав работников будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости