Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 января 2020 года После вмешательства прокуратуры Западнодвинского районапогашена задолженность по заработной плате свыше 500 тыс. рублей

Надзорным органом проведена проверка по обращению 11 граждан по факту невыплаты им заработной платы свыше 4 месяцев.

Установлено, что у сельскохозяйственного производственного кооператива «Антоново» имеется задолженность по заработной плате перед 11 работниками на сумму свыше 500 тысяч руб. за период с 01.04.2019 по 14.08.2019.

По выявленному нарушению прокурором района материалы проверки направлены в органы Следственного комитета, по результатам рассмотрения которых в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Впоследствии, в связи с погашением генеральным директором организации задолженности по выплате заработной платы в полном объеме, а также выплате денежной компенсации работникам на сумму свыше 43 тысяч руб. было вынесено постановление о прекращении уголовного дела.

Кроме того, прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном нарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости