Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 января 2020 года За кражу и грабеж осужден житель г. Углегорска

Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 22-летнего жителя г. Углегорска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества и грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 07.11.2019 подсудимый, находясь во дворе многоквартирного дома в г. Углегорске, выхватил из рук ранее знакомого потерпевшего сотовый телефон стоимостью 2600 рублей, с которым скрылся с места преступления, проигнорировав требования вернуть имущество.

На следующий день, он же, находясь в квартире потерпевшего которого ранее ограбил, осознавая, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил другой сотовый телефон, причинив тем самым ущерб на сумму 4089 рублей.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, с учётом полного признания вины, наличия хронического заболевания, раскаяния в содеянном, явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследования преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, добровольного возмещения ущерба причиненного в результате кражи, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности преступлений и приговоров назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости