Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 декабря 2019 года По требованию прокуратуры Северо-Восточного административного округа образовательное учреждение оштрафовано за нарушение при приеме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в одном из столичных образовательных учреждений.

Установлено, что на работу в учреждение на должность бухгалтера принят работник, ранее замещавший должность государственного налогового инспектора Отдела урегулирования задолженности ИФНС № 17 по г. Москве.

При этом, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическим лицом и ответственным должностным лицом ГБОУ сведения о заключении трудового договора с указанным работником в установленный законом десятидневный срок на предыдущее место службы направлены не были.

Прокурор округа возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. руб.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости