Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 января 2020 года В Пскове трое несовершеннолетних привлечены к уголовной ответственности за убийство

Заместитель прокурора Псковской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех несовершеннолетних жителей города Пскова.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.п. «а, ж, и» ч. 2 ст. 105 и п.п. «а,ж,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство и умышленное убийство).

В ходе предварительного расследования установлено, что 24.12.2018 в ночное время трое несовершеннолетних, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подвальном помещении дома № 11 по ул. Мирной в городе Пскове, умышленно, из хулиганских побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью причинения смерти, нанесли находившимся в помещении подвала троим мужчинам множественные удары кулаками рук, ногами, а также металлической ножкой от стола в область головы и тела, тем самым причинили двум из них телесные повреждения, от которых последние умерли на месте происшествия через непродолжительное время, а одному – телесные повреждения, причинившие тяжкий, опасный для жизни человека вред здоровью, не доведя свой умысел на его убийство до конца, так как после причинения ему телесных повреждений он был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно была оказана необходимая медицинская помощь.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область