Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2020 года По требованию прокуратуры Катангского района глава Ербогаченского муниципального образования привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Катангского района проведена проверка по обращению председателя Думы Ербогаченского муниципального образования о несоблюдении главой поселения законодательства о защите конкуренции.

Установлено, что в начале 2019 года глава Ербогаченского муниципального образования предоставил индивидуальному предпринимателю снегоуборочную технику, находящуюся в муниципальной собственности, в целях оказания услуг по очистке снега автомобильных дорог в с. Ербогачен.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О защите конкуренции» данное муниципальное имущество передано в пользование предпринимателя без проведения конкурентных процедур. Указанное привело к ограничению доступа на товарный рынок оказания услуг по уборке снега с использованием муниципального имущества.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении главы поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (действия должностных лиц органов местного самоуправления, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством РФ и приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции). По результатам его рассмотрения Управлением ФАС России по Иркутской области вынесено постановление о привлечении главы муниципального образования к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости