Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 декабря 2019 года К троим жителям Лунинского района за хищение чужого имущества применены меры воспитательного воздействия

Прокуратура Лунинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих несовершеннолетних жителей района 15-ти и 16-тилетнего возраста, которые в начале октября 2019 года с целью хищения бензина для автомашины по предварительному сговору незаконно проникли на охраняемую территорию машинно-тракторной мастерской СПК «Лунинский» в с. Ст. Степановка, откуда похитили обесточенный кабель с электроустановки и слили с транспортного средства несколько литров топлива, причинив ущерб организации на сумму около 8 тыс. рублей.

Похищенный кабель они сдали в пункт приема цветных металлов.

Подсудимые вину в совершенной преступлении признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимание возраст подсудимых, их положительные характеристики по месту жительства и учебы, полное признание вины, суд применил к ним принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения, передачи под надзор законных представителей и специализированного государственного органа, а также запретил им покидать место жительства в период 22 часов до 6 часов следующих суток.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости