Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 января 2020 года По требованию прокуратуры г. Майкопа 11 местных жителей будут лишены прав управления транспортными средствами

Прокуратура г. Майкопа проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что 11 местных жителей, имеющих водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, состоят на учете у врача нарколога ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский наркологический диспансер» с диагнозами «алкоголизм, наркомания, токсикомания».

Указанное в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства РФ № 377 от 28.04.1993, является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Прокуратура города обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении данных наркозависимых граждан.

Майкопский городской суд удовлетворил требования прокуратуры. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости