Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 января 2020 года Могочинским транспортным прокурором приняты меры по устранению нарушений, связанных с прохождением медицинских осмотров водителями предприятия железнодорожного транспорта

Могочинским транспортным прокурором в рамках проверки соблюдения законодательства в Могочинском отряде ведомственной охраны на Забайкальской железной дороге выявлены нарушения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Порядка проведения медицинских осмотров. Установлено, что водители, осуществляющие перевозку работников предприятия, необходимые медицинские осмотры не проходили.

В целях устранения нарушений прокурором начальнику Могочинского отряда ведомственной охраны внесено представление, которое рассмотрено с участием сотрудника прокуратуры и удовлетворено, в настоящее время все водители отряда проходят предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры.

Кроме того по результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ, начальнику отряда назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости