Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

31 декабря 2019 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Органом дознания установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре «Адреналин», в ходе ссоры ударил рукой потерпевшего по лицу, сломав ему нижнюю челюсть. Обвиняемый, неоднократно судимый за преступления против собственности и безопасности дорожного движения, свою вину признал полностью.

Ранее по данному факту УМВД России по НАО было незаконно отказано в возбуждении уголовного дела. Уголовное дело возбуждено по требованию прокуратуры округа.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Кроме того, с обвиняемого могут быть взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 09:58 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости