Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 января 2020 года В Новосибирской области благодаря прокуратуре учителя получили положенные по закону компенсации за коммунальные услуги
Прокуратура Доволенского района Новосибирской области в связи с поступившим обращением педагогических работников муниципального казенного образовательного учреждения «Ярковская средняя общеобразовательная школа» проверила в областном государственном казенном учреждении «Центр социальной поддержки населения Доволенского района» исполнение законодательства о мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан.

ст. 160 Жилищного кодекса РФ отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов РФ, могут предоставляться компенсации расходов на оплату коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.Согласно региональному законодательству о мерах социальной поддержки по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих и работающих в сельской местности, педагоги имеют право на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг (в т.ч. электроснабжению) в размере 100%.Прокурорской проверкой установлено, что вопреки закону центр социальной поддержки населения не предоставил семи учителям сельской школы положенную компенсацию за поставленную электроэнергию.В этой связи прокуратура внесла директору государственного учреждения представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время работники образования получили положенные по законодательству компенсации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости