Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 декабря 2019 года На основании постановления прокурора Центрального района г.Калининграда к административной ответственности привлечены организаторы питания в образовательных организациях

Прокуратурой района проведена проверка организаторов питания в образовательных организациях района на предмет соблюдения ими требований санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Энола» и ИП Рыбиной В.Г., оказывающих услуги питания в МАОУ Лицей №49 и МАОУ Лицей №18, в личных медицинских книжках некоторых работников отсутствуют сведения о профилактических прививках.

Учитывая выявленные нарушения прокурором района в адрес директора ООО «Энола» и ИП Рыбиной В.Г. внесены представления об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В рамках его рассмотрения хозяйствующими субъектами приняты меры к устранению выявленных нарушений: работники прошли вакцинацию. Кроме того, по итогам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица.

Также прокурором района возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Постановления с материалами проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Калининградской области и в настоящее время рассмотрены, ИП Рыбина В.Г. и ООО «Энола» привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Просмотров: 535

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости