Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 января 2020 года В г. Иркутске местный житель осужден к лишению свободы за совершение разбоя на железнодорожной станции

Ленинским районным судом г. Иркутска осужден раннее неоднократно судимый за преступления против собственности местный житель, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК России – разбой, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Судом установлено, что 24 сентября 2019 года в утреннее время, находясь на платформе железнодорожной станции «Мельниково» ВСЖД в микрорайоне Первомайский г. Иркутска в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый подошел к ранее незнакомому мужчине и потребовал отдать сотовый телефон LG стоимостью 1250 рублей.

Получив отказ, он нанес потерпевшему несколько ударов в лицо, в результате чего последний получил ряд телесных повреждений, в том числе перелом носа. При этом завладеть имуществом подсудимому не удалось по причине появления случайных очевидцев. Злоумышленник скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того судом частично удовлетворен иск потерпевшего на сумму 8 000 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, и 60 000 рублей в счет возмещения морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости