Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 января 2020 года В Амурской области вынесен приговор водителю автомобиля, совершившему ДТП на железнодорожном переезде

Белогорский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя легкового автомобиля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 267 УК РФ (разрушение, повреждение путей сообщения, средств сигнализации, связи, другого транспортного оборудования, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

В суде установлено, что 29 декабря 2018 года на железнодорожном переезде, расположенном на ст. Возжаевка Забайкальской железной дороги, в результате столкновения легкового автомобиля и грузового поезда произошел сход 23 вагонов железнодорожного подвижного состава.

В результате схода произошло разрушение и повреждение вагонов, а также верхнего строения пути, средств сигнализации и связи, контактной сети.

Общий ущерб, причиненный водителем легкового автомобиля, составил более 4 млн рублей.

Причиной транспортного происшествия явилось нарушение водителем ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также его нахождение в состоянии алкогольного опьянении.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Также суд удовлетворил исковые требования о взыскании нанесенного ущерба АО «Федеральная грузовая компания» в размере 2,6 млн рублей и ОАО «РЖД» а размере 1,4 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости