Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 декабря 2019 года В Чукотском районе местная жительница за оскорбление привлечена к ответственности

В прокуратуру Чукотского района из Иультинского МСО СУ СК по Чукотскому автономному округу поступил материал проверки об оскорблении главы муниципального образования сельское поселение Лаврентия.

Установлено, что в октябре текущего года жительница с. Лаврентия, находясь в кабинете главы названного муниципального образования, получив обоснованный отказ в совершении нотариальных действий в отношении лица, зарегистрированного в другом населенном пункте, используя неуместные, противоречащие нравственным нормам и правилам поведения в обществе слова, употребленные в неприличной форме, высказала в адрес главы сельского поселения оскорбления, унизив ее честь и достоинство.

В этой связи прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По результатам рассмотрения районным судом данного дела женщина признана виновной в совершении указанного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановление суда исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:19 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости