Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 января 2020 года Прокуратурой Завьяловского района выявлен факт внесения кадастровым инженером в межевой план заведомо ложных сведений

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Завьяловского района, установлено, что гражданину на основании государственного акта на право собственности на землю был предоставлен земельный участок площадью 2200 кв. м., расположенный в д. Каменное Завьяловского района. Вместе с тем, по результатам выполнения кадастровым инженером кадастровых работ площадь земельного участка увеличилась на 700 кв. м и составила 2900 кв. м.

Изменение границ земельного участка в результате выполнения кадастровых работ затронуло земли государственной собственности, свободные от прав третьих лиц. В заключении к межевому плану кадастровым инженером в качестве обоснования местоположения уточненных границ приводится информация о том, что в указанных границах земельный участок используется более 15 лет.

Однако, согласно сведениям цифровых ортофотопланов данная информация в отношении границ земельного участка не подтвердилась.

Проведенная проверка показала, что кадастровый инженер внес в межевой план заведомо ложные сведения о площади и местоположении границ земельного участка, противоречащие правоподтверждающему документу (государственному акту).

Прокуратурой района в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ. Дело рассмотрено мировым судом судебного участка № 1 Завьяловского района, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 руб. Приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 03:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости