Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 января 2020 года Организации предстоит заплатить миллионный штраф за совершение коррупционного правонарушения

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры г.Мичуринска общество с ограниченной ответственностью «Новое решение» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением административного штрафа в размере 1 млн.рублей.

Установлено, что в феврале 2016 года, представитель общества, за регистрацию в органах Ростехнадзора сосуда, работающего под давлением на автозаправочной станции, принадлежащей указанному обществу, передал начальнику отдела котлонадзора государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) взятку в размере 60 тысяч рублей. Приговором Октябрьского районного суда г.Тамбова взяткополучатель осужден за получение взятки и другие преступления по службе к 4 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Незаконная передача вознаграждения от имени юридического лица является административным правонарушением, предусмотренным ст. 19.28 КоАП РФ, в связи с чем, прокуратура Мичуринска инициировала привлечение Общества к административной ответственности, а также ходатайствовало перед судом о наложении ареста на его имущество для обеспечения уплаты штрафа, которое было также удовлетворено.

Не согласившись с назначенным наказанием, Общество обжаловало его в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения, а решение мирового судьи без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости