Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 декабря 2019 года В прокуратуру области поступила благодарность местного жителя за человечность и доброту сотрудников прокуратуры

«Хочу выразить от всей души благодарность работникам прокуратуры Астраханской области и прокуратуры Советского района, Трусовского района г.Астрахани за высокопрофессиональный труд, отличное качество работы, человечность и доброту.

Я неработающий пенсионер, инвалид 2 группы, столкнулся с нарушением моих прав в сфере здравоохранения, повлекшие в том числе материальные потери (обращение от 29.07.2019). На свое лечение, которое мне по закону положено бесплатно, по вине медработников я потратил всю свою пенсию, что для меня было ощутимо.

Только после обращения в прокуратуру дело было доведено до конца, справедливость восторжествовала. Результатом работы было возмещение ущерба. Отрадно, что надзорные органы работают четко, слаженно , защищают права граждан.

Большое человеческое спасибо и признательность за нелегкий труд и высокую ответственность!»

Ранее по обращению заявителя прокуратурой проведена проверка. Установлено, что заявитель является инвалидом II группы и в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» имеет право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения.

Вопреки требованиям закона врачом-терапевтом ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 3» пациенту выписан рецепт для получения лекарственного средства без учета его права на бесплатное получение, в связи с этим заявитель вынуждены его приобрел за счет собственных средств.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой Советского района г. Астрахани главному врачу учреждения здравоохранения внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю возмещены затраченные средства, виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 04:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости