Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 января 2020 года В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении женщины, перевозившей контрабандным путем сильнодействующие вещества

Забайкальским районным судом Забайкальского края постановлен приговор в отношении гражданки России, обвиняемой по ч.1 ст. 226.1 УК РФ – незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.

Судом установлено, что 8 октября 2019 года женщина, находясь в г. Маньчжурия КНР, приобрела средства для коррекции веса в количестве 160 капсул, в которых содержится сильнодействующее вещество – сибутрамин. Достоверно зная, что ввоз сильнодействующих веществ в Россию запрещен, она спрятала упаковки с капсулами в одежде и дамской сумочке, сокрыв их от таможенного контроля.

При прохождении таможенного контроля на вопрос сотрудника таможни о наличии запрещенных препаратов женщина ответила отрицательно, однако вела себя взволновано, чем обратила на себя пристальное внимание инспектора. В ходе досмотра запрещенные препараты были у нее обнаружены и изъяты.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимая признала, в содеянном раскаялась. С учетом мнения государственного обвинителя Даурской транспортной прокуратуры ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости