Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 декабря 2019 года Должностное лицо Департамента муниципального хозяйства администрации Надымского района привлечено к административной ответственности за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращения гражданина

Надымской городской прокуратурой по поручению прокуратуры округа проведена поверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения заявлений и жалоб граждан в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В сентябре 2019 года в администрацию Надымского района поступило обращение жителей г.Надым по вопросу несанкционированной свалки на территории города.

Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностными лицами органа местного самоуправления не обеспечено всестороннее рассмотрение обращения: обращение не было направлено в контролирующий орган для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По выявленным фактам в отношении заведующего сектором по жизнеобеспечению отдела эксплуатации жилищного фонда управления инженерного обеспечения Департамента муниципального хозяйства администрации Надымского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного Надымским городским прокурором Главе администрации района представления нарушения закона устранены в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости