Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 декабря 2019 года По требованию прокурора руководитель предприятия привлечён к ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Провиденского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

В силу положений ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона в оленеводческом предприятии МСХП «Корат» заработная плата работникам в сентябре и октябре текущего года выплачивалась один раз в месяц, при этом, установлен факт её несвоевременной выплаты ряду работников данного предприятия.

В этой связи прокурором района в отношении руководителя указанного хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам его рассмотрения Государственной инспекцией труда в Чукотском автономном округе, указанное должностное лицо признано виновным в совершении названного правонарушения и привлечено к установленной законом ответственности.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости