Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 января 2020 года Прокуратурой восстановлены права работника на своевременную оплату труда - Прокуратура Приморского края

Лесозаводской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что директор управляющей организации не выплатил в определенный трудовым договором срок заработную плату указанному лицу, чем нарушил его право на оплату труда.

По данному межрайонной прокуратурой директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокурора нарушенные права работника восстановлены, заработная плата выплачена с учетом компенсации в порядке ст. 236 ТК РФ.

Кроме того, в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляющих в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовного наказуемого деяния).

По итогам их рассмотрения виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб., юридическому лицу вынесено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край