Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 января 2020 года В прокуратуре Алтайского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное 298-летию образования органов прокуратуры

Сегодня, 10 января 2020 года, под председательством прокурора края Александра Руднева в прокуратуре Алтайского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное 298-летию образования органов прокуратуры.

В мероприятии приняли участие Губернатор Алтайского края Томенко В.П., заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Серов С.Н., руководители Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, УФССП по Алтайскому краю, ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, УФСБ РФ по Алтайскому краю, ПУ ФСБ РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, председатель Арбитражного суда Алтайского края, работники и пенсионеры органов прокуратуры края.

С приветственной речью выступили прокурор края Александр Руднев, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Серов, которые поздравили пенсионеров и сотрудников прокуратуры края с профессиональным праздником и вручили ведомственные награды различного уровня.

Губернатор Виктор Томенко отметил, что прокуратура в разные периоды истории играла роль серьезного и значимого органа власти. «В этом году исполнилось 298 лет органам прокуратуры России, РФ, Российской империи. 298 лет – это такой срок, когда совершенно ясно сформировалась роль и значение прокуратуры и в жизни общества и государства в разные периоды истории».

Глава региона поблагодарил работников прокуратуры за службу, эффективное взаимодействие с органами государственной власти края, работающими в регионе федеральными органами власти, органами местного самоуправления.

Завершая мероприятие прокурор края Александр Руднев поблагодарил коллектив прокуратуры края за честное, добросовестное и профессиональное исполнение своего долга, выразил уверенность в том, что работники прокуратуры во взаимодействии с органами власти, судебными и правоохранительными органами будут и впредь принимать своевременные и эффективные меры по защите прав и свобод граждан, отстаивать интересы государства, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью, а также пожелал всем профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Пресс-служба прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости