Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 января 2020 года В Тверской области по постановлению прокурора района руководитель и учреждение ветеринарии привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Жарковского района проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в государственном бюджетном учреждении ветеринарии Тверской области «Жарковская станция по борьбе с болезнями животных».

Установлено, что бывший сотрудник Управления Федерального казначейства по Тверской области после увольнения принят на работу в обозначенную организацию.

Несмотря на требования федерального законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, соответствующее уведомление в Управление Федерального казначейства по Тверской области не направлялось.

По выявленному нарушению в отношении руководителя и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением антикоррупционного законодательства), которые рассмотрены судом с назначением виновным наказания в виде штрафов на общую сумму 70 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 01:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости