Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 января 2020 года В г. Саратове осужден рецидивист за кражу имущества и денег из машины своего знакомого

Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32 -летнего жителя г. Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в ночное время 18 июня 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Заводском районе г. Саратова, увидел автомобиль своего знакомого. Подойдя к машине, он начал дергать за ручки, и одна из дверей открылась. Злоумышленник, проникнув в салон, похитил камеру видеонаблюдения, портативный телевизор и кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 11 тыс. рублей. С похищенным имуществом мужчина скрылся с места совершения преступления, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму более 15 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости