Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2020 года В Белореченском районе прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении двоих бывших участковых уполномоченных полиции, обвиняемых в получении взятки за незаконные действия в виде увода от уголовной ответственности

Белореченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих бывших участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Белореченскому району.

Органами СКР по краю они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 6 мая 2019 года, двое участковых уполномоченных выявили на территории Белореченского района 32-летнего жителя города Новороссийска, причастного к незаконному обороту наркотических средств, после чего, вступив в предварительный сговор, получили от последнего взятку в виде денежных средств в сумме около 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости