Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 января 2020 года По инициативе Всеволожской городской прокуратуры суд приостановил деятельность предприятия, осуществляющего оказание ритуальных услуг на кладбищах района

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ООО «Всеволожская ритуальная компания», при оказании ритуальных услуг на кладбищах района, допускались нарушения прав граждан на получение бесплатного участка земли для погребения, а также гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе.

На основании выявленных нарушениям городской прокуратурой руководителю ООО «ВРК» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое его руководителем проигнорировано, нарушения не устранены, незаконная деятельность не приостановлена.

За невыполнение законных требований прокурора 25.11.2019 городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении), которое направлено на рассмотрение во Всеволожский городской суд.

По результатам рассмотрения постановления суд признал требования городской прокуратуры законными, обоснованными и удовлетворил их в полном объеме, приостановив 19.12.2019 деятельность ООО «ВРК» сроком на 90 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости