Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

02 сентября 2013 года Вышла в свет монография начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства А.В. Паламарчука «Свобода информации и законность: теория и практика»

Предлагаемая работа отражает результаты теоретического и практического исследования вопросов обеспечения свободы информации. Особое внимание уделено обеспечению свободы информации в сети Интернет, проведен сравнительный анализ зарубежного и российского законодательства по данному вопросу.

Проиллюстрированная конкретными примерами из практики освещается работа прокуратуры по обеспечению законности реализации свободы информации в сети Интернет, в СМИ.

Особое внимание уделяется работе прокуратуры по защите детей от содержащейся в сети Интернет информации, распространения наркотиков, противодействию распространению экстремистских материалов, незаконному игорному бизнесу, защите интеллектуальной собственности.

Подробно рассматриваются вопросы реализации свободы информации в деятельности государственных органов, в том числе прокуратуры.

Монография « Свобода информации и законность: теория и практика» предназначена для широкого круга лиц: научных работников, преподавателей, работников органов прокуратуры, других правоохранительных и контролирующих органов, служащих государственного аппарата, хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:02 14:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости