Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2020 года В г. Ленинске-Кузнецком по требованию прокуратуры ограничен доступ к интернет-ресурсам с запрещенной информацией

Прокуратура г. Ленинска-Кузнецкого в ходе мониторинга Интернета выявила электронный ресурс, содержащий информацию, запрещенную к распространению на территории РФ. На страницах в свободном доступе размещена информация о продаже «электроудочек» для незаконного лова рыбы.

Использование электроудочек и их оборот запрещены законодательством РФ. Согласно ст. 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ввоз на территорию РФ электроловильных систем запрещен в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Постановлением Правительства РФ от 20.08.2009 № 694 к запрещенным товарам отнесены электроловильные системы и устройства, состоящие из электрических генераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором (батарей), совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биологических ресурсов посредством электрического тока.

С целью устранения нарушений закона прокурор города направил в суд исковые заявления об ограничении доступа к интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, в настоящее время решение суда исполнено, доступ к сайтам с запрещенной к распространению информацией ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости