Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2011 года Тамбовчанин осужден за применение насилия в отношении сотрудников ГИБДД

Октябрьским районным судом г.Тамбова вынесен приговор в отношении 29-летнего тамбовчанина, который признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

В суде установлено, что июньским вечером текущего года, старший инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области совместно с инспектором ДПС этого же батальона осуществляли дежурство по охране общественного порядка и надзора за дорожным движением на вверенном маршруте.

Около 24 часов их внимание привлек стоявший на обочине дороги автомобиль марки «Renaut logan». Подойдя к автомашине, сотрудники ГИБДД поняли, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и попросили его предъявить документы на право управления транспортным средством и пройти в дежурный автомобиль для составления административного протокола.

Не подчинившись законным требованиям милиционеров, проявляя агрессию, водитель ударил одного из них кулаком в лицо, а другому нанес удар ногой в область коленного сустава.

Согласно заключениям судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения, причиненные милиционерам, не расцениваются как причинившие вред здоровью.

Учитывая, что подсудимый признал себя виновным в инкриминированном ему преступлении, государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

По результатам рассмотрения уголовного дела, основываясь на принципе справедливости наказания, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, обязав его в течение испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять без уведомления место жительства.

Прокуратура Октябрьского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 23:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости