Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 января 2012 года По материалам проверки прокуратуры Ровенского района возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с несовершеннолетней

Своими действиями отец сознательно создавал подавляющие психические и нравственные условия жизни для своей несовершеннолетней дочери.

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка исполнения законов о несовершеннолетних и молодежи в части исполнения родителями обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей родителями и лицами, на которых возложены эти обязанности.

В ходе проверки выявлен факт жестокого обращения родителя со своим несовершеннолетним ребенком.

Установлено, что гражданин Д. с лета 2011 года ненадлежащим образом выполнял обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери, 1995 года рождения. Отец неоднократно оскорблял девочку, унижая её достоинство, что отрицательно сказывается на ее психическом и морально-психологическом состоянии. Своими действиями Д. сознательно создавал подавляющие психические и нравственные условия жизни для несовершеннолетней дочери. По отношению к ней вел себя грубо, систематически злоупотреблял спиртными напитками, при этом неоднократно применял физическую силу к ней.

По материалам проверки прокуратуры района дознавателем ОП №1 в составе МУ МВД РФ "Энгельсское" 4 января 2011 года в отношении Д. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:11 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости