Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 августа 2013 года В результате мер, принятых Азнакаевской городской прокуратурой, Устав района дополнен положением, направленным на противодействие коррупции

7 мая 2013 г. Президентом РФ был подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», направленный на дальнейшее создание нормативной правовой базы по противодействию коррупции.

В частности, указанным Законом Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» дополнен положениями, расширяющими перечень случаев досрочного прекращения полномочий главы муниципального района. Теперь они могут прекращены также в связи с утратой доверия Президента РФ в случае несоблюдения главой муниципального района, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Однако, нововведение не нашло своего отражения в Уставе Азнакаевского муниципального района, в связи с чем городская прокуратура внесла протест.

На очередном заседании сессии Азнакаевского районного Совета, состоявшегося 23 августа 2013 г., протест прокурора рассмотрен и полностью удовлетворён. Устав приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:28 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости