Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 января 2012 года Прокуратурой Железнодорожного района города Самары приняты меры к сохранению объектов культурного наследия

Прокуратурой Железнодорожного района города Самары установлено, что администрацией городского округа Самара не приняты меры по сохранению и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории Железнодорожного района города Самары.

Так, на объект культурного наследия, расположенный по адресу: улица Л. Толстого, 138/ улица Никитинская, 2, г. Самара, охранное обязательство пользователя объектом культурного наследия не оформлено, имеются признаки разрушения здания из-за протечки кровли, отсутствуют соответствующие информационные надписи и обозначения.

Прокуратурой района в адрес главы городского округа Самара внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению допущенных нарушений: организована работа по оформлению охранных обязательств на объекты культурного наследия, подготовлены проекты информационных надписей на объекты историко-культурного наследия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:10 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости