Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 августа 2013 года Хамовническая межрайонная прокуратура добилась выплаты компенсации за нарушение сроков оплаты отпуска работникам ЗАО «ХроноПэй»

Хамовническая межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работников компании ЗАО «ХроноПэй» о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что двум сотрудникам организации, в установленный законом срок не была произведена оплата отпуска на общую сумму 85 тыс. рублей. Денежные средства работники получили только спустя две недели после ухода в отпуск, при этом компенсация за нарушение сроков выплаты не производилась.

Кроме этого, в ходе проверки были выявлены нарушения правил охраны труда в части не выполнения требований по обязательной аттестации рабочих мест.

Хамовнический межрайонный прокурор возбудил в отношении ЗАО «ХроноПэй» и генерального директора компании Алексея Ковыршина 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Государственной инспекции труда в г. Москве юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму почти 45 тыс. рублей.

Кроме этого, в адрес генерального директора ЗАО «ХроноПэй» прокурор внес представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого работники получили денежную компенсацию за несвоевременную оплату отпуска, все нарушения устранены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости