Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 января 2012 года За нарушение законодательства при строительстве объектов оштрафовано столичное общество

Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства на территории ОАО «Завод Филикровля», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что на участке, прилегающем к Москва-реке, вблизи Кутузовского проспекта столицы ведется самовольное строительство 5 коттеджей площадью до 1000 кв. м. При этом необходимая документация на разрешение проведения работ отсутствует.

Незавершенные объекты строительства находятся в собственности ООО «Фили-Кровля». Земельный участок, на котором осуществляется строительство, принадлежит г. Москве и используется не по целевому назначению с грубым нарушением условий договора аренды. В связи с этим собственнику причинен ущерб на сумму свыше 644 тыс. рублей.

Кроме того, выявлено, что на указанной территории в нарушение правил пожарной безопасности для всех производственных и складских помещений не определена категория по взрывопожарной и пожарной опасности. Не осуществлен контроль за техническим состоянием электрических сетей, электроустановок в соответствии с требованиями нормативных документов по электроэнергетике. Помещения не оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Фили-Кровля» возбудила 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). В отношении ОАО «Завод Филикровля» возбуждено 3 дела по чч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КРФоАП (нарушение требований пожарной безопасности). ООО «Фили-Кровля» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 млн. 750 тыс. рублей, ОАО «Завод Филикровля» - к штрафу в размере 400 тыс. рублей.

Кроме того, межрайонный прокурор внес представления в адрес главы управы района Дорогомилово и начальника территориального управления по ЗАО Департамента земельных ресурсов об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:10 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости