Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 августа 2013 года Правоохранительные органы г. Ельца встали на защиту авторских и смежных прав

Несмотря на то, что за нарушения в области авторских и смежных прав предусмотрена уголовная ответственность, данные права продолжают нарушаться, в связи с чем в последнее время все острее встает вопрос их защиты.

40-летний житель г. Ельца Л. осуществлял в период с 01.06.2012 года по 19.02.2013 года на территории, прилегающей к зданию ТЦ "Клен" (г. Елец, ул. Коммунаров, 103 "б"), торговлю пиратскими дисками с записями фильмов.

Как указывал Л. в ходе предварительного следствия по делу, диски он приобрел у неизвестных лиц на рынке в г. Воронеже, он знал, что данная деятельность не основана на законе, что тем самым причиняется ущерб правообладателям, чьи права закреплены ст. 44 Конституции РФ, а так же ст. ми 1228 - 1300 ГК РФ.

В судебном заседании гражданин Л. вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, в связи с чем приговор в отношении него был постановлен без проведения судебного следствия.

Своими действиями Л. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Приговором мирового судьи Л. был осужден к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:26 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости