Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 января 2012 года Прокуратура Волосовского района проверила дома культуры на предмет пожарной безопасности

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка по обеспечению безопасности граждан в местах массового пребывания, в том числе ночных заведениях и местах проведения торжественных мероприятий, а также соблюдения органами государственной и местного самоуправления, организациями всех форм собственности правил пожарной безопасности, порядка и наличия средств для эвакуации людей.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства в домах культуры МО «Клопицкое сельское поселение», МО «Сабского сельского поселения», МО «Губаницкое сельское поселение», МО «Большеврудское сельское поселение» не соблюдаются требования пожарной безопасности.

В связи с чем прокурором Волосовского района возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении должностных лиц учреждений. Материалы направлены в ОНД по Волосовскому району УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области для рассмотрения.

Помимо этого, на имя директора дома культуры «Губаницкого сельского поселения» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:10 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости