Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 января 2012 года Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о собственности

Муромской городской прокуратурой с привлечение сотрудников органов внутренних дел проведена проверка соблюдения требований законодательства о собственности.

Установлено, что в соответствии с договором в сентябре 2005 года имущество муниципального унитарного предприятия «Фабрика ремонта и пошива обуви» было передано в безвозмездное пользование открытого акционерного общества «Кондраковский завод резиновой обуви».

Указанный договор заключен на основании решения Совета народных депутатов округа Муром для сохранения рабочих мест в связи с тяжелым финансовым положением муниципального предприятия.

С сентября 2005 года уставная деятельность муниципального предприятия фактически не осуществлялась, в штате состояли директор и главный бухгалтер.

В феврале 2007 года директором унитарного предприятия приобретено оборудование для производства обуви на сумму, превышающую 10 миллионов рублей. Однако указанная сделка совершена без согласия собственника имущества предприятия – КУМИ администрации округа Муром.

Вместе с тем, приобретенное оборудование унитарным предприятием до настоящего времени в оборот не введено и в производственной деятельности не используется, так как фактически хозяйственная деятельность предприятием не осуществляется.

Кроме того, в соответствии с отчетом оценки стоимости указанного имущества, его износ значительной части оборудования составляет 95 %, а стоимость (по состоянию на сентябрь 2011 года) – незначительно превышает 400 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:10 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости