Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 января 2012 года Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики выявлены нарушения законодательства о ветеринарии

В декабре прошлого года Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики совместно со специалистами Управления Россельхознадзора проведены проверки соблюдения в исправительных учреждениях республики законодательства о ветеринарии.

В ходе проверки в ФКУ ИК-6 УФСИН России по ЧР (Чебоксарский район) выявлены нарушения.

На момент проведения проверки в нарушение требований ст. 18 Закона РФ «О ветеринарии» территория свинотоварной фермы исправительного учреждения полностью не была огорожена, въездные ворота на ферму не оборудованы, в связи с чем возможен доступ на территорию лиц, не связанных с обслуживанием фермы. Не имеется въездного дезинфекционного барьера для дезинфекции колес автотранспорта, заезжающего на территорию фермы.

В ходе проверки установлено, что акты проведения дезинфекций убойного пункта после убоя животных, описи вакцинированных животных отсутствуют. Не проводятся лабораторные исследования на напряженность иммунитета против классической чумы свиней.

Выявленные нарушения ставят под угрозу причинения вреда охраняемым общественным отношениям, создают угрозу возникновения и распространения эпизоотии, а именно, африканской чумы свиней.

По результатам проверки 26 декабря 2011 года в адрес начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по ЧР внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в Цивильский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации исправительного учреждения провести на свинотоварной ферме соответствующие строительные и ремонтные работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:10 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости