Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 октября 2011 года Уклонение от отбытия наказания повлекло замену обязательных работ на лишение свободы

В Республике Марий Эл мировой судья судебного участка №1 в Горномарийском районе рассмотрел с участием прокуратуры и удовлетворил представление начальника уголовно-исполнительной инспекции №3 (г.Козьмодемьянск) о замене обязательных работ на лишение свободы Валентине Якушкиной, 1975 года рождения.

Якушкина приговором суда от 29 августа 2011 г. осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) к 120 часам обязательных работ.

Исполнение наказания поручено уголовно-исполнительной инспекции №3 (г.Козьмодемьянск) ФКУ МРУИИ № 2 УФСИН России по Республике Марий Эл.

После постановки на учёт в орган исполнения наказания Якушкина, не уведомив уголовно-исполнительную инспекцию, сменила место своего жительства. К обязательным работам не приступала. Неоднократные проверки по месту ее официальной регистрации и другие проверочные мероприятия не дали положительного результата, ее место нахождения установлено не было. После объявления Якушкиной в розыск она была задержана и доставлена в отделение полиции.

Судья, рассмотрев представление руководителя органа исполнения наказания, признал Якушкину злостно уклоняющейся от отбывания наказания в виде обязательных работ.

В суде Якушкина данный факт признала и просила суд не лишать её свободы, обещая незамедлительно приступить к отбытию наказания.

Суд, принимая во внимание то, что Якушкина ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление и подобным же образом уклонялась от отбытия наказания, вынес решение о замене обязательных работ на реальное лишение свободы, определив его срок 15 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости