Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 августа 2013 года Прокуратура добилась проведения перерасчета по коммунальным платежам

Гайской межрайонной прокуратурой на основании обращения одного из жильцов дома № 6 по улице Декабристов города Гая проведена проверка законности действий должностных лиц МУП ЖКХ г.Гая при осуществлении подачи горячей воды в жилые дома и проведении расчетов за потребленную горячую воду.

Проверкой установлено, что заявитель ранее обращался к руководству указанного МУП с вопросом о перерасчете за потребленную горячую воду.

По результатам рассмотрения обращения коммунальным предприятием было принято решение о проведении перерасчета со времени поступления заявления в МУП, то есть с 23.05.2013.

Между тем, проверкой установлено, что 17.04.2013 произошел порыв магистральной теплосети по улице Молодежная, в результате чего температура горячей воды, подаваемой в 4-ый микрорайон г.Гая, в том числе и в дом № 6 по ул. Декабристов, понизилась до уровня, ниже допустимого.

Таким образом, перерасчет всем жителям 4-го микрорайона г.Гая необходимо было произвести за период с момента аварии на теплосетях, то есть с 17.04.2013, до восстановления нормального горячего водоснабжения.

Указанные нарушения привели к начислению необоснованных сумм платы за потребленную горячую воду жителями микрорайона, поставлявшуюся с нарушением требований законодательства РФ.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора МУП ЖКХ г.Гая с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо МУП привлечено к дисциплинарной ответственности. В квитанциях за август 2013 года жителям 4-го микрорайона г.Гая будет произведен перерасчет за потребленную горячую воду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости