Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 января 2012 года Балейская межрайонная прокуратура помогла многодетной семье получить новую квартиру

Накануне Нового года решением администрации городского поседения «Город Балей» семье Лагуновых, в которой воспитываются трое несовершеннолетних детей, предоставлена 4-комнатная благоустроенная квартира в центре города, что явилось настоящим подарком для многодетной семьи.

Как рассказал Балейский межрайонный прокурор Вячеслав Сверкунов, решением Балейского городского суда от 4 мая 2010 года по иску прокуратуры было признано незаконным бездействие администрации городского поселения «Город Балей» по обеспечению жительницы райцентра Лагуновой жилым помещением по договору социального найма в связи с признанием ее жилого дома непригодным для проживания. При этом суд обязал администрацию города предоставить Лагуновой по договору социального найма благоустроенное жилое помещение в черте города, отвечающее санитарным и техническим требованиям и нормам.

Занимаемое семьей жилое помещение было признано непригодным для проживания по результатам проведенного Лабораторией радиационного контроля Иркутского отделения филиала «Сибирский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» обследования на предмет обнаружения радиационных источников и локальных радиоактивных загрязнений, определения мощности эквивалентной дозы внешнего гамма-излучения, а также эквивалентной равновесной объемной активности изотопов радона. Было установлено, что обследованный жилой дом не соответствует нормам безопасности по мощности эквивалентной дозы внешнего гамма-излучения.

Поскольку с начала 90-х годов социальное жилье в городе Балее не строилось и возможности его жилого фонда ограничены, вопрос о предоставлении жилья многодетной семьей долгое время оставался не разрешенным. Исполнение решения суда находилось на контроле в прокуратуре. Теперь мы стали свидетелями положительного исхода дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости