Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 декабря 2011 года Динским районным судом вынесен приговор в отношении мошенницы, причинившей ущерб малообеспеченным гражданам на сумму более 300 тысяч рублей

Динской районный суд согласился с мнением государственного обвинителя – прокурором Динского района Р.П. Соколом и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере)

Установлено, что в период с апреля по декабрь 2008 года С., с целью хищения денежных средств у граждан, путем обмана и злоупотребления доверием зарегистрировалась в УФНС по Динскому району в качестве индивидуального предпринимателя, организовала работу благотворительных накопительных программ «Исполнение желаний» и «Новинка». Деятельность этих программ заключалась в организации поступлений денежных средств от неопределенного количества граждан и выплату этим гражданам высоких процентов. При этом, выплаты гражданам под видом процентов, должны производиться не за счет полученных доходов от предпринимательской деятельности, а за счет простого накопления денежных средств, поступающих от других граждан, и должны были осуществляться по замыслу С. для формирования у еще большего количества граждан не соответствующего действительности представления о выгодности передачи денежных средств в возглавляемые С. программы.

В результате преступных действий С. в период с апреля по декабрь 2008 года совершила хищение денежных средств у семи малообеспеченных граждан на общую сумму 337 200 руб.

Приговором Динского районного суда С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости