Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 декабря 2019 года На Камчатке в суд направлено уголовное дело о незаконном пресечении Государственной границы РФ

В прокуратуре Камчатского края утвержден обвинительный акт по уголовному делу, расследованному пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району, в отношении гражданина республики Узбекистан, 08.11.1983 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322 УК РФ – пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

Расследованием установлено, что в 2015 году мужчина находился на территории Камчатского края под иными установочными данными и 10.11.2015 Петропавловск-Камчатским городским судом привлечен к административной ответственности по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в РФ, после чего был выдворен за пределы РФ.

Находясь на территории республики Узбекистан обвиняемый, с целью дальнейшего беспрепятственного въезда в Российскую Федерацию, обменял паспорт с новыми анкетными данными.

В дальнейшем, данное лицо в июне 2017 года следуя авиарейсом из республики Узбекистан в г. Новосибирск РФ с новым паспортом, пересек государственную границу России в пункте пропуска «Новосибирск (Толмачево)» и прибыл на территорию Камчатского края.

Находясь на территории Камчатского края РФ мужчина, был задержан сотрудниками органов внутренних дел и по решению суда помещен в СИЗО-1 поскольку находился в международном розыске как уклоняющийся от отбывания наказания в республике Узбекистан, где был осужден за совершение хулиганства группой лиц, сопряженным с применением холодного оружия.

В настоящее время, данное лицо официального места работы не имеет, на территории Камчатского края зарабатывал случайными заработками, женат на жительнице Камчатского края, имеет двоих несовершеннолетних детей.

Санкция части 2 ст. 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости