Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 декабря 2011 года По фактам размещения рекламы о деятельности «МММ» прокуратурой края организована проверка

По фактам размещения рекламы о деятельности «МММ» прокуратурой края организована проверка

На территории г. Ставрополя и Изобильненского района выявлены рекламные конструкции, на которых размещены баннеры, содержащие сведения о деятельности «МММ».

Только, на территории Ленинского района г. Ставрополя рекламные щиты, содержащие информацию о деятельности «МММ», размещены по 6 адресам.

В ходе проверки установлено, что указанные сведения размещены с нарушением требований Федерального закона «О рекламе».

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении юридического лица ООО «Реклама-сервис Групп» и генерального директора общества Кочетова В.Н. прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя 22.12.2011 возбуждены дела об административных правонарушения по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, а также генеральному директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

По материалу проверки, направленного прокурором Изобильненского района в управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, 13.12.2011 возбуждены дела по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении рекламораспространителя индивидуального предпринимателя Кузнецовой А.Г. и об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении рекламодателя Самсонова В.В.

Приняты меры по демонтажу рекламных баннеров, содержащих сведения о деятельности «МММ», расположенные по ул. Морозова 8 в г. Ставрополе, ул. 50 лет Октября и ул. Ленина (в районе платной автостоянки) в г. Изобильном, Изобильненского района.

Прокуратурой края в связи с выявленными фактами размещения рекламы о деятельности «МММ» организовано проведение проверки законности ее распространения на всей территории края.

Результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре крае.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 14:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости