Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 декабря 2011 года По иску прокуратуры края признаны недействительными постановление о предоставлении земельного участка и договор аренды

По иску прокуратуры края признаны недействительными постановление о предоставлении земельного участка и договор аренды

В ходе проведенной прокуратурой края проверки законности предоставления и использования земельных участков в 533 квартале г. Ставрополя установлено, что администрацией г. Ставрополя Быстрову С.В. предоставлен в аренду земельный участок, площадью 81 870 кв.м, для строительства объектов складского назначения на территории государственного природного заказника краевого значения «Ставропольский чернозем».

В связи с выявленными нарушениями требований Земельного кодекса РФ, Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях», прокуратурой края в Промышленный районный суд г. Ставрополя направлено исковое заявление о признании недействительными постановлений главы г. Ставрополя об утверждении акта выбора земельного участка, предоставлении его для строительства, а также договора аренды, заключенного администрацией г. Ставрополя с Быстровым С.В.

Решением Промышленного районного суда г. Ставрополя от 24.06.2011 отказано в удовлетворении исковых требований прокуратуры края к Быстрову С.В. и администрации г. Ставрополя. Указанное решение суда обжаловано прокуратурой края в суд кассационной инстанции. 30.08.2011 решение Промышленного районного суда отменено, дело направлено на новое рассмотрение. Решением Промышленного районного суда г. Ставрополя от 09.12.2011 исковые требования прокуратуры края удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости