Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 декабря 2011 года

Три месяца назад при Лужской городской прокуратуре был создан Комитет народного контроля. Работающие на общественных началах контролёры получили за это время множество обращений лужан о незаконных парковках автомобилей, о самовольных свалках, нерадивости коммунальных служб, о незаконном игровом бизнесе, о сомнительных расходованиях бюджетных средств и др.

Ни одно заявление Комитет не оставил без внимания. Волонтеры работали в теснейшем сотрудничестве с Лужской городской прокуратурой. По собственной инициативе проводили рейды, выезжали по сигналам лужан и принимали меры по пресечению нарушений и принуждению должностных лиц к исполнению возложенных на них обязанностей. Регулярное содействие Комитету оказывал ОМВД РФ по Лужскому району.

Наибольшее количество обращений поступило о нарушениях в ЖКХ. О неисполнении управляющей компанией своих обязанностей по содержанию дома и придомовой территории, об отсутствии горячей воды, о холодных батареях, о протекающих крышах, об отходах, не вывозимых месяцами.

Практика показала, что чиновник, от которого зависит решение подобного вопроса, начинает действовать только после вмешательства прокуратуры.

Люди благодарны за содействие и внимательное отношение к их жалобам и считают деятельность Комитета народного контроля при Лужской городской прокуратуре нужной и полезной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 13:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости