Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 декабря 2011 года В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа проведено межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности деятельности правоохранительных органов в ходе противодействия отдельным категориям преступлений и расследовании уголовных дел

27 декабря 2011 года в прокуратуре округа проведено межведомственное совещание по вопросам противодействия преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, легализацией денежных средств или иного имущества, полученного преступным путем, а также рассмотрены вопросы повышения качества расследования уголовных дел.

В работе совещания принимали участие руководители следственных и оперативно-розыскных подразделений УМВД РФ по ЯНАО и УФСКН РФ по ЯНАО, заместитель руководителя СУ СК РФ по ЯНАО, а также заместитель начальника УФСИН РФ по ЯНАО.

В ходе совещания были обсуждены проблемные вопросы деятельности правоохранительных органов на указанных направлениях. В частности, было отмечено, что, несмотря на принятые правоохранительными органами меры, направленные на повышение эффективности деятельности оперативных подразделений по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также их прекурсоров, количество преступлений рассматриваемой категории снизилось на 12,1 %, количество выявленных преступлений, связанных с легализацией денежных средств и иного имущества, полученного преступным путем снизилось на 33,3 %.

По указанным вопросам обсуждены причины снижения выявленных в текущем году преступлений рассматриваемой категории, выработаны меры повышения эффективности деятельности оперативно-розыскных подразделений правоохранительных органов округа, а также улучшения качества предварительного расследования.

В этой связи, по результатам проведенного совещания на 2012 год запланирован ряд мероприятий, за исполнением которых прокуратурой округа установлен особый контроль.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости