Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 декабря 2011 года Руководитель дома престарелых подвергнут штрафу

Прокуратурой Брянского района с привлечением специалиста управления Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите лиц пожилого возраста и инвалидов в ГБСУСОН «Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (далее – интернат).

Согласно Федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны выполняться санитарно-эпидемиологические требования.

В нарушение данных требований закона установлено, что в интернате имелось в наличие 30.6 кг сливочного масла, которое использовалось для приготовления пищи, с истекшим сроком годности.

В помещении для хранения сыпучих продуктов присутствовал мышиный помет, что свидетельствует о ненадлежащем контроле за хранением продуктов питания. Уборка данного помещения проводится нерегулярно и некачественно.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора интерната возбуждено административное дело по ст. 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Данное дело рассмотрено территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Брянской области. Директор интерната подвергнут штрафу в размере двух тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости